ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ЛИЧНОСТИ В СИСТЕМЕ НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Рубрики: ПЕДАГОГИКА

В статье описываются возможности продуктивного изучения курсов современной педагогики, приводятся индивидуальные задания и технологические карты в структуре оценки качества сформированности компетенций у обучающихся по программам бакалавриата, обучающихся по программам повышения квалификации и подготовки кадров высшей квалификации (аспирантура). Уточненные модели и условия использования педагогического моделирования в структуре изучения курса «Педагогика» в моделях и разделах научного знания определят возможность оптимизации условий развития личности в конструктах формирования и сформированности культуры самостоятельной работы личности. Технология системно-педагогического моделирования в системе непрерывного образования определяет возможность персонификации развития и достижения результатов в индивидуальной и групповой деятельности. Продуктивность решений в модели развития личности, включенной в систему непрерывного образования, определяется качеством сформированности культуры самостоятельной работы личности. Выделенные в различных поликультурных системах типологии сформированности культуры самостоятельной работы личности визуализируют успешность формирования личности в самостоятельном выборе условий и возможностей продуктивного становления и социальной значимости продуктов деятельности и общения. Возможности повышения качества сформированности культуры самостоятельной работы личности определяются через особенности использования технологии системно-педагогического моделирования, гарантирующей персонификацию условий выбора и продуктов деятельности в системном определении особенностей развития личности и специфики продуктивного становления. Качество решения задач развития личности, включенной в систему непрерывного образования, представляет интерес с позиции традиционного и инновационного профессионально- педагогического знания, что подтверждается в актуализации и визуализации способов и деталей решений опытом отечественного и зарубежного уровней.

технология системно-педагогического моделирования, культура самостоятельной работы личности, педагогическое моделирование, педагогическая методология, педагогические условия